Unser Landesvorstand im Amtsjahr 2018/2019


Von links: Philipp Edlich, Kai Krause, Marius Habenicht, Luisa Hiller, Jann von Cossart, Alexander Binding, Maximilian Acker-Erhardt

Der Geschäftsführende Vorstand

Kai Krause
Landesvorsitzender
Jahrgang: 1996
Kreisverband Halle (Saale)
Email: kai.krause@julis.de
Neben der Politik: Student (Humanmedizin)

 

Maximilian Acker-Ehrhardt
Stellvertretender Landesvorsitzender für Programmatik
Jahrgang: 1994
Kreisverband Halle (Saale)
Email: maximilian.acker-erhardt@julis.de
Neben der Politik: Personal- und Vertriebsdisponent

 

Alexander Binding 
Stellvertretender Landesvorsitzender für Organisation
Jahrgang: 1997
Kreisverband Halle (Saale)
Email: binding@julis.de
Neben der Politik: Student (Lehramt)

 

Philipp Edlich 
Schatzmeister
Jahrgang: 1992
Kreisverband Halle (Saale)
Email: edlich@julis.de
Neben der Politik: Student

 

Der erweiterte Vorstand

Jann von Cossart
Beisitzer für Mitgliederverwaltung
Jahrgang:
Kreisverband Halle (Saale)
Email: 
Neben der Politik: Student

 

Luisa Hiller 
Beisitzerin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit Ansprechpartnerin für Halle (Saale)
Jahrgang: 1995
Kreisverband Halle (Saale)
Email: hiller@julis.de
Neben der Politik: Studentin (Jura)

 

Marius Habenicht
Beisitzer für Programmatik
Jahrgang: 1997
Regionalverband Altmark
Email: habenicht@julis.de
Neben der Politik:

 

 

 

Kooptierte Vorstandsmitglieder

Dr. Marcus Faber
Stv. Landesvorsitzender der FDP Sachsen-Anhalt
Mitglied des Bundestages – Wahlkreis 66 (Altmark)

Rechnungsprüfer

Yana Mark
Kreisverband: Halle (Saale)

Paul Mendel
Kreisverband: Stendal